Rudolf Preuss
(Wien 1879-1961 Innsbruck, Studium an der Wiener Akademie bei Prof. Darnaut, Heilmann und Rumpler) "Rathaus in Marburg an der Drau", handsigniert, datiert R. Preuss 5.10.42, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Rudolf Preuss
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |