Auguste Döll *
(Wien 1871-1955 Klosterneuburg, Schülerin von August Schaeffers, tätig als Stillleben und Landschaftsmalerin) ZUGESCHRIEBEN Stillleben mit Blumen und Früchten, bezeichnet A. Döll, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 29,5 x 40 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Auguste Döll *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |