Leontine von Littrow
(Triest 1856-1914 Abbazia, Ausbildung bei Jean d' Alheim in Paris, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreich) rückseitig betitelt "Strandweg bei Abbazia", handsigniert Lea Littrow, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 42 x 74 cm, in bronzefarbigem massegezierten Prunkrahmen, guter Erhaltungzustand mit geringfügiger Verschmutzung, Rahmeteile repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 11.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Leontine von Littrow
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |