Max Robathin *
(Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Almlandschaft, rückseitiger Signaturstempel M. Robathin, Öl auf Leinwand (Ölstudie), 22 x 28 cm, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Max Robathin *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Tafelbesteck für 12 Personen, Frankreich 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Altdeutsche Wiener Wandpendeluhr, "Ed. Walloschek in Wien",