Friederike Koch von Langentreu
(geb. 1866 Conegliano - 1941 Säben b. Klausen (Südtirol)), Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule, war Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs und Künstlerbund) Stillleben mit Flieder, handsigniert F Koch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 68 x 45,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Alterspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |