Überkomplettes Tafelbesteck für 12 Personen
aus Silber (800 fein), Griffe m. Profilrand, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Kuchengabeln, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 1 Salatbesteck, 1 Tortenheber, 8 Vorleger, 1 Olivenzange, 4060,7 g, zzgl. 24 Messer m. Stahlklingen, österr. Amtspunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm/Wien, 1. Viertel 20. Jahrhundert, in Kassette, guter Erhaltungszustand, Klingen neuwertig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |