Kronprinz Rudolf von Österreich
"Eine Orientreise von Jahr 1881", illustriert nach OriginalZeichnungen von Franz v. Pausinger", Wien, Staatsdruckerei, 1885, 3 Blatt, 361 S., 2 S. Register, teils goldgeprägter Ganzleineneinband, ca. 29 x 21 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Falz mit Mängeln, 9 Seiten mit Handschrift
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.08.2017 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 65,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2017 - 15:26 |
Prohlídka: | 18.08. - 24.08.2017 |