Störrisches Kalb
aus dänischem Porzellan, Marke Kopenhagen, farbig bemalt, glasiert, Höhe 17 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr. 772, Sockelrand monogrammiert, 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Störrisches Kalb
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Laternenuhr "Tho. Moore Ipswich",
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30