Speise-/Tee-/Kaffee-Service
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, (Form: Belvedere, Dekor: Purpur Chinoiserie), bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Dessertteller, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffee-/6 Teetassen mit Untertassen, Salz/ Pfefferstreuer, 3 große und 7 kleine Untersetzer, 1 Vase, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Speise-/Tee-/Kaffee-Service
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |