Jugendstilsessel um 1890/1900
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, Lehne mit gedrechselten Sprossen besetzt, ornamental geprägter Sperrholzsitz, Ausführung: Mundus/ Austria, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstilsessel um 1890/1900
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |