Gründerzeit Schreibitsch um 1880/90
Eichenholzkorpus, nussfurniert, plastisch beschnitzt, mit vollrunden Säulen besetzt, freistehend verwendbar, rechteckig Platte mit weinroter Tuchbespannung und umlaufender Balustrade (142 x 76 cm), 2 Türen, 3 Laden, Inneneinrichtung, Originalbeschläge, Schlüssel, restauriert, kleine Brandbeschädigung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |