Eck-Kästchen im BarockCharakter
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, gescheifter, 1-türiger Unterteil, verglaster, 1-türiger Vitrinenaufsatz, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Alters- und Furnierschäden (Schenkellänge 67 cm, Höhe 210 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |