Empire-Trumeaukästchen um 1800/10
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte Lisenen mit bronzegefassten Karyatiden, 2 volle Türen, 1 Lade, Messingeschlag, Schlüssel, Funier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig überarbeitet und ergänzt (99 x 48 x 91 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |