Tabernakel
Österreich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, gescheifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelstück mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten-, 4 Innenladen, abgesetzter, 1-türiger Aufsatz mit 4 Seiten- und 1 Kranzlade, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile ungleich, Kleinteile fehlen (128 x 65 x 176 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Tabernakel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |