Dekorative Bodenstanduhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden SchlossscheibenSchlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifarbiges Hoplzgehäuse mit vollrunden Säulen und feuervergoldeten Messingapplikationen geziert "Bildnis der Göttin Europa", Höhe 145 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, restauriert, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |