Biedermeier Kommodenuhr um 1820/30
4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden-, Minuten- und Datumsanzeige, obstholzfurniertes Gehäuse, teilweise schwarz gebeizt, mit vollrunden Alabastersäulen und Messingapplikationen geziert, Höhe 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Altersspuren, Bekrönungsteil fehlt, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |