Vase "Cleopatra", Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad 2. Hälfte 20. Jhdt.
Alexandritglas mit beleuchtungsabhängigem Farbspiel von Violett nach Blau, achtfach geschält, quadratischer Sockel, Firmensignet, Höhe 22,3 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.08.2017 - 15:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2017 - 15:31 |
Prohlídka: | 18.08. - 24.08.2017 |