Aquarellist
(wohl Deutsch, frühes 19. Jahrhundert) Bukolische Szene mit Hirte und Flötenspieler, Aquarell auf Papier, queroval ca. 25 x 37 cm, gemalter Passepartout, in Kartusche Hinweis auf den Maler Nicolaes Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam), verglast, gerahmt, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.08.2017 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Aquarellist
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2017 - 16:13 |
Prohlídka: | 18.08. - 24.08.2017 |