Satz von vier Biedermeiersesseln, um 1835/40
massive Kirschholzgestelle, teils Mahagoni furniert, linear mit Ahorn marketiert, durchbrochen floral beschnitzte Mittellehnstrebe, lose Sitzpolster mit ergänztem gestreiftem Bezug, Höhe je ca. 82 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.08.2017 - 16:23
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2017 - 16:23 |
Prohlídka: | 18.08. - 24.08.2017 |