Tasse mit Untertasse, Porzellanfabrik Wahliss, Wien Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, Reserve mit farbig gemalter bäuerlicher Festszene, auf fliederfarbenem Fond goldene Blattranken, goldene Ränder, unterglasurblaue Marke und eingepresste Schriftmarke Wahliss, Höhe 9 cm, Durchmesser 15 cm Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.08.2017 - 16:38
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.08.2017 - 16:38 |
Prohlídka: | 18.08. - 24.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Haarkamm
- Brillantring zus. ca.0,60 ct
- Kronprinz Rudolf,