Sechsteilige Neobarock-Sitzgruppe, 19. Jahrhundert
massive Hartholzgestelle, im Relief teils in Form von Blättern und Blüten beschnitzt, Antik-Goldfassung, Sitz- und Lehnteil mit floral gestickten Gobelinbezügen, bestehend aus: zwei Armessel, vier Sessel, Höhe je ca. 100 cm, beschädigt, teils stark berieben, stark fleckig (15, 267)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |