Medaillon-Armlehnstuhl, ursprünglich wohl 18. Jahrhundert
in späterer Zeit vollständig überarbeitet und goldgefasst, beschnitztes Hartholzgestell mit grauem Schneeflockenbezug, Höhe ca. 114 cm, Breite ca. 64 cm, beschädigt (265)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |