Paar Neo-Louis-Seize-Halbfauteuils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Buchenholz?, in späterer Zeit beige und goldgefasst, beschnitzt, Sitz- und Lehnteil mit gobelinartigen Maschinenstickbezügen, Höhe je ca. 82 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen (28)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |