Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) Schöne Schauder, signiert und datiert unten rechts: Peter Pongratz (19)87, Farblithografie, Exemplarnr. 20/90, (Litho-Werkstatt Traklhaus), ca. 79 x 57,5 cm, verglast, gerahmt
Vgl. Steinzeichnung zur "Elizaveta Bam von Daniil Charms, Text zur Litho-Mappe: Vorhang-Vorhang Salzburg, veröffentlicht in: Parnass 1987, Heft 6, S. 72/73.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Peter Pongratz *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-