Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Blatt aus der Folge 'Les Caprices de Goya de Dali', 1977, signiert unten rechts: Dali, unten typografisch bezeichnet: Cinco o seis par lo menos, sowie oben mit der Nummer der Folge: 59, Kaltnadelradierung auf Heliogravure, mit Pochoir, auf BFK-Rives Bütten (Wasserzeichen unten rechts), Nr. 43/200, Plattengröße ca. 23,5 x 17 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 31 cm, verglast, gerahmt, Ränder leicht verschmutzt (Michler/Löpsinger 906)
13.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Salvador Dali *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Rudolf Schmidt *
- Smaragdbrosche um 1900
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,