Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Freilassung der übersinnlichen Erscheinung, signiert unten rechts: Dali, Blatt aus dem zweiteiligen Portfolio: The Magic Butterfly and the Flowers, Levine & Levine, New York, Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen unten rechts), Prägestempel unten links: Dalart N. V., copyright 1977, römisch nummeriert unten links: I CII/CL, Darstellungsgröße ca. 58 x 43 cm, Blattgröße ca. 75 x 54 cm, leichte Knickspuren, Blattrückseite teilweise mit Papieroberflächenschäden Ruf 500
Literatur: Michler/Löpsinger, Dali, Das druckgraphische Werk II, München 1995, WVZ Nr. 1425c mit Abb. S. 156.
13.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
- Vyvolávací cena:
Salvador Dali *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena: