Maria Tilipaul-Kistler *
(Cles/Nonnstal, Südtirol 1884-1963 Innsbruck) Alpenblumen im Krug, signiert unten links: M. Kistler, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 38 cm, geringe Farbfehlstellen, Rahmen mit vergoldeter Maschenbekrönung, einige Abriebstellen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Maria Tilipaul-Kistler *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |