Zwei Pinguine, Entwurf Walter Bosse um 1955, Ausführung Majolika Manufaktur Karlsruhe
Keramik, farbig staffiert, Krakeleeglasur, ohne Marke, Höhe 16 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |