Alt-Wiener Tasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur um 1760/70
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, innerer Lippen- und Tassenrand mit Goldbordüren, Goldrand, goldgehöhter Henkel, unterglasurblauer Bindenschild, Weißdrehernummer 5, Malernummer 13, Höhe 8 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben, Farbausplatzungen, Tassenstand und Tellerrand geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- IWC Schaffhausen
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi 350 Trend Allrad",