Wiener Jugendstiltablett, um 1900
Silber, passige ovale Form mit getriebenem Floraldekor, seitlich integrierte Handhaben, im Spiegel kartuschenartige Ziergravur, ca. 55,5 x 30 cm, österr. Amtspunze Wien 1872-1922, verschlagene Meistermarke F. I.?; ca. 835 g
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 13.12.2018 |