Neoklassizistischer Sessel,
ca. 1900, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit Sprossendekor auf Lehne, sowie Bronzezierbeschlag, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, zuzüglich eines Tisches im analogen Dekor: mahagonifurniertes Weichholzgestell mit tw. fehlendem Messingstabdekor in der Plattenbordüre, 1 Zargenlade, Zwischenfach, ca. 75 x 53 x 37 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Neoklassizistischer Sessel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |