Toilettetisch,
um 1810/15, Mahagoniholz und teilweise mahagonifurniert, politiert, wangenartiges Gestell auf 4-passigem Stand, in Form von Fabelwesen, flammenden Herzen und Pfeilen sowie ornamental beschnitzt, profiliert gearbeiteter Zargenbereich, klappbare Platte, Innenfächer, ca. 70 x 57,5 x 42 cm, restauriert, Platte leicht verzogen, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Toilettetisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |