Zwei Handfernrohre
Ende 19. Jh., beide aus Messing und mit ausziehbarer Sonnenblende (Seefernrohre) und Ledertubus und zweifachem Auszug. Länge zusammengeschoben ca. 29 und 38 cm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
04.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zwei Handfernrohre
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Historické vědecké přístroje, globusy a fotoaparáty |
Datum: | 04.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Fuchs *
- Ring
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,