Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei verschraubte Chatons, Werknummer 39552, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerverstellung per Schieber, auf 4 Uhr, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Savonettgehäuse, Durchmesser ca. 57 mm, 110,3 g Krone tlw abgerieben Service wird epmfohlen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.12.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 05.12.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 16.11. - 04.12.2018 |