Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Schloss und Park Hellbrunn mit dem Monatsschlössel aus der Vogelschau, Kupferstich, betitelt: "Das Fürstl. Lusthaus und Garten Hellenbrunn 1/2 Stund von Saltzburg.", Frankfurt 1656, ca. 28 x 36 cm, leichte Bugbräunung, Passepartout (Ko) Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Matthäus Merian
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |