Johanna Sibylle Küsell
(Augsburg um 1650-1717) Domplatz mit Dom zu Salzburg und dem heutigen "Domquartier", betitelt: "Hoff-Platz", in der Platte signiert: Johanna Sübylle Küsllen fe.", Kupferstich, ca. 1692, ca. 40,5 x 36,5 cm, bildrandig beschnitten, restauratorisch aufgeklebt, Passepartout (Ko) Ruf 220
Blatt aus: Paul Mezger, Historia Salisburgensis", Salzburg 1692
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Johanna Sibylle Küsell
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |