Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Skizzen nach antiken Plastiken, u. a. Demeter, Venus, Demosthenes (Akademiestudien), meistens signiert und datiert: Karl Lorang 1892 Leitmeritz, Bleistift bzw. Kohle auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen, ein Blatt stärker beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 65,-
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Karl Lorang
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |