Gerhard Mercator
(Rupelmode 1512-1594 Duisburg) Landkarte von Slavonien, Kroatien, Bosnien und Dalmatien, bezeichnet: "Sclavonia ...", Kupferstich um 1600, ca. 35 x 46 cm, Bräunungsstelle, Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gerhard Mercator
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |