Französische Pfeilerkommode, Napoleon III.-Stil, 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholz mit verschiedenen Edelhölzern furniert, teils ebonisiert, gerundete Säulenlisenen mit Metallapplikationen, sieben Laden mit Wurzelmaserfurnier und floral marketiert, oberste Lade mit Relief-Messingapplikation 'Puttireigen', rot-braun geäderte Marmorplatte, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 134 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt, Beschläge fehlen Ruf 2.800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |