Deutsche Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert,
Umkreis Elias Gottlob Haußmann (1695-1774 Leipzig) Bildnis eines vornehmen Herrn,Öl auf Leinwand, ca. 81,5 x 64 cm, alte Restaurierung, kleine Retuschen und Farbfehlstelle am unteren Rand, Krakelee, alter Rahmen beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |