Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Berchtesgaden aus der Vogelschau, betitelt: "Stifft und Marckt Berchtersgaden.", Radierung, aus "Topographie Bavariae...", Frankfurt 1644 bzw. 1656, ca. 18 bzw. 21 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Matthäus Merian
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |