London, 60 Albumin-Fotoabzüge, Ende 19. Jahrhundert
öffentliche Gebäude und Plätze, mit Kutschen und Menschen belebte Straßen, Werbung, Themse, etc. (ohne Autos), unter 20 Passepartout-Kartons, mit Goldschnitt als Buch, Ganzledereinband mit goldgeprägtem Titel: "The Universal Photographic Guide", am Deckel vergoldete Metallscheibe und ebensolche Eckbeschläge, ca. 53 x 42 cm, hintere Ecken bestoßen, berieben (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |