Miniaturist P. M., Englische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Porträt eines vornehmen Herrn in dunkelblauem Jackett und weißem Hemd, geknoteter Kragen, weiß gepudertes, mittig gescheiteltes Haar, undeutlich rechts monogrammiert: P. M., datiert:1796, Gouache auf Elfenbein, hochoval ca. 6,3 x 5 cm, beidseitig verglast, rückseitig blau hinterlegt, Goldzargen-Rahmen mit Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |