Votivbild - Ex Voto, Mitte 19. Jahrhundert
Votantin im Bett mit ihren Kindern, den Hl. Florian anflehend, beschriftet unten rechts: ex voto, datiert: 1849, Öl auf Holzplatte, mit stärkeren Farbreduktionen, umlaufende Rahmenleiste, ca. 26 x 18 cm Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |