Union Horlogere
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 2512, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Springdeckel, glattes Gehäuse (Nr. 21865), Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, 79,3 g, dazu: Uhrkette mit Springring und Karabiner, Länge ca. 40 cm (1922-1925), 10,3 g, gebraucht, Service wird empfohlen øGU
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Union Horlogere
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |