"Tete de Poupee" Tischuhr
"Gilbert à Paris", faconiertes Federzugwerk, Signaturgravur, Viertelstunden Repetitions Schlagwerk auf drei Glocken, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Woche, vergoldetes Bronze Zifferblatt mit Email Kartuschen, Edelholz Gehäuse, verglaste Bronzelunette, Montierungen und Amoretten, 41 cm, Frankreich 18. Jh., spätere Wandkonsole mit patiniertem Bronze Amor, Alters-, Reparatur-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pfeil und Bogen, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
"Tete de Poupee" Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |