Kleine "Pfeifferlbarock" Wandpendeluhr
Federzug Wochenwerk, graviertes vergoldetes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintürig verglastes reich beschnitztes Nußholzgehäuse, unterer Abschluß fehlt, 81 cm, Österreich/Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |