Historismus Wandpendeluhr Gehäuse
Nussholz beschnitzt, eintürig, dreiseitig verglast, 109 cm, Innenmaß 75 cm, Lunetten Dm 18,5 cm, um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Bauernkasten, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Diamantanhänger zus. ca. 0,20 ct
- Brillantbrosche zus. ca. 0,80 ct
- D. Feldpost WK II - Paketausschnitt ab Wien 110 an Fpnr. 29812A aus 1943 mit Vermerkstempel "Beschädigt eingelangt,
- (*) - Österr. Nr. 433PUI/41PU I in ensprechender Mappe (diese am Falt geklebt),