George I. Bodenstanduhr
"Tho Deykin Worcester No.419",1710-50, Achttage Gewichtszugwerk, Ankerhemmung, Stundenschlag auf Glocke, Datumsanzeige, kleine Sekunde, quadratisch graviertes Messingzifferblatt, intarsiertes "Swan neck" Nussholzgehäuse, zweitürig abnhembares Kastenhaupt, intarsiert, Halbprofilsäulen, 206 cm, England 1. Drittel 18. Jh., Pendel und Gewichte fehlen, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Gehäuseschlüssel (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
George I. Bodenstanduhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |