Mittelgroße Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug Achttagewerk, Halbstundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, dreiseitig verglastes eintüriges beschnitztes Nussholzgehäuse mit Aufsatz, 112 cm, Österreich/Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Gewichte, 1 Kurbel, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Hans Fronius *
- Lombardei Venetien
- gestempelt/Briefstück - Österr. Stempelmarken